铜陵市公交汽车线路查询
信息来源于:铜陵热线 发布时间:2006/10/19
1路:火 车 站 - 横港 长江路、一麻、店门口、发电厂等
2路:二 院 - 机厂 东郊、小金陵、市政府、体育馆、电教中心、铜庄、一麻、丝绸厂等
3路:东 村 - 铜陵县至二冶 人民医院、工人医院、天井湖宾馆、铜陵县等
4路:长 江 路 - 狮子山 五松山宾馆、火车站、幸福村、二麻、立新、西湖、小农场等
5路:火 车 站 - 碎石岭 大鹏商店、长江剧院、杨家山、金口岭、812队、小倪村、大倪村等
6路:长 江 路 - 扫把沟 市政府、工人医院、公交公司、天桥菜市场、绢纺厂、勤奋化工厂、一冶等
7路:火 车 站 - 磷铵生活区 五松山宾馆、铜都、工人医院、公交公司、天桥市场、钢铁厂、铜庄新村、余家村、钛白粉厂、建华窑厂等
8路:长 江 路 - 凤矿 大鹏商店、五松山宾馆、火车站、立新、小农场、俞村桥、顺安水泥厂、小金山、顺安、新桥、七O一、路口、明月等
9路:皖江游园 - 铜陵大桥 杨家山、金口岭小区、一麻、金口岭、店门口、812队、福利院、林厂、百合道班、古圣、龙凤针织厂等
10路:市区循环线 车辆管理所、中南建材市场、东效、师范、财专、保险公司、铜官山区政府、医药公司、电教中心、铜庄小区、第一加油站、杨家山、地下商场、精品商厦、保险公司、残联、师范、东郊等。
301专线: 东村-市焦化厂 铜矿卫生所、人民医院、笔架山广场、建设路、商南北村、官塘小学、官塘新村、石城路、建委、银河饭店、物资大楼、轻工招待所、义安大厦、四院、杨家山派出所、电教中心、朝阳市场、铜钢公司、水厂、世界花园、丝绸厂、煤气仪表厂、焦化家属区
302专线: 北斗山粮库 - 平顶山 玛钢厂、杨村、五松山瓜果市场、五松山总公司、育才路、工人医院、金牛商城(江南鞋城)、铜百商场、皖江游园、杨家山、郊区政府、露采市场等
2路:二 院 - 机厂 东郊、小金陵、市政府、体育馆、电教中心、铜庄、一麻、丝绸厂等
3路:东 村 - 铜陵县至二冶 人民医院、工人医院、天井湖宾馆、铜陵县等
4路:长 江 路 - 狮子山 五松山宾馆、火车站、幸福村、二麻、立新、西湖、小农场等
5路:火 车 站 - 碎石岭 大鹏商店、长江剧院、杨家山、金口岭、812队、小倪村、大倪村等
6路:长 江 路 - 扫把沟 市政府、工人医院、公交公司、天桥菜市场、绢纺厂、勤奋化工厂、一冶等
7路:火 车 站 - 磷铵生活区 五松山宾馆、铜都、工人医院、公交公司、天桥市场、钢铁厂、铜庄新村、余家村、钛白粉厂、建华窑厂等
8路:长 江 路 - 凤矿 大鹏商店、五松山宾馆、火车站、立新、小农场、俞村桥、顺安水泥厂、小金山、顺安、新桥、七O一、路口、明月等
9路:皖江游园 - 铜陵大桥 杨家山、金口岭小区、一麻、金口岭、店门口、812队、福利院、林厂、百合道班、古圣、龙凤针织厂等
10路:市区循环线 车辆管理所、中南建材市场、东效、师范、财专、保险公司、铜官山区政府、医药公司、电教中心、铜庄小区、第一加油站、杨家山、地下商场、精品商厦、保险公司、残联、师范、东郊等。
301专线: 东村-市焦化厂 铜矿卫生所、人民医院、笔架山广场、建设路、商南北村、官塘小学、官塘新村、石城路、建委、银河饭店、物资大楼、轻工招待所、义安大厦、四院、杨家山派出所、电教中心、朝阳市场、铜钢公司、水厂、世界花园、丝绸厂、煤气仪表厂、焦化家属区
302专线: 北斗山粮库 - 平顶山 玛钢厂、杨村、五松山瓜果市场、五松山总公司、育才路、工人医院、金牛商城(江南鞋城)、铜百商场、皖江游园、杨家山、郊区政府、露采市场等